8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка

В 2014 году у меня была кредитная карта сбербанка и с нее украли деньги мошеннические действия так поставили в сбер банке я неоднократно ездила в полицию. Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка . Я приезжала в службу задолженности меня убирают с прозвона но потом все повторяется . Потом меня признали потерпевшей я отсылала коллекторам от сбербанка документы звонки прекратились на 3 года . 2 года назад я начала пользоваться картой сбер банка а сейчас на момент 2020 года снова начались звонки с требованием вернуть деньги. Что мне делать ? Они испортили мне кредитную историю и так . Хотя как ни странно мне одобрил сбер ипотеку в феврале этого года но я ее не брала только проверила

03 ноября 2020, 09:41, любовь, с. Кострома
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!
В вашей ситуации можно обратиться повторно обратиться в службу задолженности и объяснить ситуацию, так как при оспаривании мошенничества коллекторы все равно могут вас донимать своими звонками.
Если вы сообщили им о вашей проблеме, но звонки продолжаются – необходимо обратиться в регулирующие инстанции. Самые эффективные способы воздействия – это обращение в Ассоциацию коллекторов или Роскомнадзор. Прокуратура – это последний шаг. Написать заявление можно, если коллекторы не дают вам прохода, угрожают и требуют выплатить несуществующий кредит. Обращение в надзорные органы всегда эффективно, поскольку при выявленном факте нарушения коллекторами законов компанию могут лишить лицензии.

03 ноября 2020, 13:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Долг по кредиту
Здравствуйте, в апреле 2014 года коллекторское агентство выкупило мой долг по кредиту у банка, в суд они не подавали только звонили, в сентябре 2019 года от данного агентства пришло заказное письмо с договором цессии ( так по телефону сказали). Нужно ли мне получать это письмо или не стоит?
17 сентября 2019, 00:25, вопрос №2512881, Юлия, г. Братск
1 ответ
Наследство
Законно ли отчим претендует на собственность моей покойной матери?
Здравствуйте. Поясните пожалуйста мои права. У моей мамы была своя квартира 1 комнате. и квартира, которая досталась ей в наследство 2 комнатн. В одной квартире зарегистрирована и прописана я (в 2 комн.) , а в другой мама. Далее мама выходит замуж (за алкоголика) и в свою квартиру регистр. и прописывается нового мужа (свою квартиру он родал, деньги они видимо поели ) . В браке они прожили 19 лет, купили машину и затем мама умирает. Сейчас её муж регулярно мне звонит и требует деньги на свои нужды и радуется тому, что эти две квартиры теперь у нас будут общими. Так ли это? Мы теперь 50×50?
30 января 2019, 19:22, вопрос №2243220, Вика, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как оплачивать долг за отопление у судебных приставов?
Добрый день.накопился долг за отопление,не платили несколько лет,на должника подали в суд и требуют взыскать сумму,Но она в три раза меньше долга(возможно эта сумма только за последние три года). Но квитанции с полной суммой от поставщиков все таки приходят(хотя дело у судебных приставов ).вопрос такой-кому и какую сумму долга все-таки платить?
22 июня 2018, 08:14, вопрос №2032805, Оксана, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если покупатель требует вернуть деньги за телефон?
Здравствуйте!я продала б/у телефон через частные бесплатные объявления в интернете.На момент продажи телефон был исправен.Продажа осуществлялась на улице.Договор не составлялся,все только в устной форме.Покупатель проверил устройство и его все устроило.В этот же день покупатель звонит и требует деньги назад,ссылаясь на то,что динамик телефона не работает.При этом угрожая обратиться в полицию и организовать экспертизу!подскажите пожалуйста как быть?
09 марта 2017, 19:37, вопрос №1565711, Дарья, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Долг в микрозаймах
Я взял деньги в долг в двух компаниях быстрых займов в конце декабря 2013 года. и до сегодняшнего момента у меня нет возможности оплатить долг. в суд не одна из компаний еще не подала. только звонят и пугают тем что ко мне приедут их сотрудники. на днях от одной из компаний пришло письмо что на меня заведено дело и что в случае неуплаты долга мне грозит до двух лет заключения. правда ли это и что на самом деле может мне грозить
10 апреля 2014, 16:04, вопрос №423144, Андрей, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2020