Один учитель выставляет итоговую оценку 3, а другой 4

Средний бал оценок в четверти 3,5. Один учитель выставляет итоговую оценку 3, а другой 4. Кто прав? Есть ли правила или закон?

, Напольский Владимир Владимирович, г. Калининград

Здравствуйте.

Нужно смотреть Положение о порядке выставления отметок обучающимся данной школы. Но обычно правила прописывают такие:

— Отметка «4» ставится, если средний балл составляет от 3,65 до 4,64 при условии
выполнения 50% и более итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных,
практических, тестовых работ (с обязательным использованием учителем при
выставлении отметок функции электронного журнала «Добавить контроль»).
— Отметка «3» ставится, если средний балл составляет от 2,65 до 3,64 при условии
выставлении отметок функции электронного журнала «Добавить контроль»)