Может ли субъект РФ принять закон, предусматривающий направление по защите интересов семьи?

Может ли субъект РФ принять закон, предусматривающий направление по защите интересов семьи? Ответ обосновать.

, виктория, г. Хабаровск

виктория

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством законы субъектов Российской Федерации регулируют семейные отношения, которые указаны в статье 2 СК РФ, по вопросам, отнесенным к ведению субъектов Российской Федерации настоящим Кодексом, и по вопросам, непосредственно настоящим Кодексом не урегулированным.

Нормы семейного права, содержащиеся в законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать Семейному Кодексу.