Можно ли размещать на своём сайте товары и услуги с других источников без их ведома?

Поясню - я размещаю на своем сайте цены сторонних интернет-магазинов на товары для того, чтобы можно было их найти и сравнить. По сути это не агрегатор, а навигатор. Сделку покупатель осуществляет напрямую с продавцом без моего участия. Могу ли размещать такого рода консультативную инфомацию и может ли некий интернет-магазин запретить мне публиковать их товары у меня на сайте?

, Станислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! В соответствии с пунктом 6 статьи  1259 Гражданского кодекса РФ, указанные сведения не будет являться объектами авторских прав, поэтому никакого запрета на размещение таких сведений нет.Главное- не выкладывать никаких персональных данных о любых физических лицах, связанных с этими товарами. А по факте указанные «источники» только будет благодарны вам за бесплатную рекламу их товаров.