Какие нужны документы для подачи иска мировому судье на должников в СНТ?

Какие документы нужны для подачи иска мировому судье на дожников в СНТ? Имеются должники (около 30 человек) в том числе злостные неплательщики- долг уже несколько лет. Должники есть как члены снт так и индивидуалы. По уставу снт оплата производится до 1 ноября текущего года. Заранее извиняюсь если написал от имени частного лица. На вашем бизнес сайте у меня нет регистрации.

, игорь анатольевич, г. Киров
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, для ответа на вопрос необходимо подробнее ознакомиться с ситуацией.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

К заявлению и вынесении судебного приказа или к исковому заявлению в суд необходимо прикладывать, помимо уставных документов СНТ, решения общего собрания членов СНТ об установлении взносов, договоры с индивидуальными садоводами, копии членских книжек, документы о собственности на земельные участки, выписки из лицевых счетов, расчет задолженности, квитанции об уплате госпошлины за подачу заявления в суд, документы о полномочиях представителя СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, заявлений в суд), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».