Если Виталий Валерьевич подпишет её, мы можем предпринять какие-то меры?

Здравствуйте,случилась такая неприятная ситуация.

Мой молодой человек, сирота,и получил от государства квартиру, в том году. Сейчас он работает в другой области. Я учусь в другом городе. И квартира там пустовала.

У нас есть знакомая , ей нет 18 , у нее парень какой-то там рабочий ,предложил положить нам плитку в ванной комнате на стены,молодому человеку Виталий Валерьевич,ему так же нет 18

Мы договорились о том что,первый месяц,они живут там и сделают ремонт , но мы с них не возьмём никакой платы за квартиру. Потом пошло дело о том что он хотел снимать и дальше ,мы ответили что по истечению месяца решим. Договора мы не писали. Доверились , как ни как , подругу знаем давно. Пакости были,но не настолько. Да и парень ее довольно хорошим показался . Думали, мол что случится

И вот по хорошей удачи, в город приехала я , а так же мой молодой человек, хозяин квартиры.

Мы зашли на квартиру. И немного были в шоке.

Линолеум отодрали на кухне. Все в бетоне. Ужас..

Они отказались сразу отдавать ключи. Фотографии сделаны после небольшой уборки.

За консультацией мы ходили в Полицию. Сказали сделать расписку чтобы он все исправил. Но что эта расписка,она от руки, сейчас попросили чтобы нам помогли написать , грамотно

Так же ,участковый ездил с Хозяином квартиры , к Виталию Валерьевичу , за ключами. Вещи они приходили уже до собирать при нас. Вечером. Ходили разговаривать с мамой девушки. Она сказала, по факту,но я не знаю. Говорит ,что мы не спрашивали,не писали ничего,прежде чем дать им квартиру. Что они тут не причем. Нам звонила после этого девушка ,крича что мы устраиваем цирк. Не чего было ходить до мамы ее ,грозилась сжечь квартиру. Это именно после этого я пошла в Полицию, спросить что можно сделать

Потом этот Виталик начал говорить что это мы наглые ,что так поступили , просто приехали не сказав. Что мы ещё и имели наглость при них показать квартиру соседу.

Начал угрожать каким-то связями. Скоро должна опека ходить осматривать квартиры. А там хаус. Подскажите пожалуйста,что мы можем сделать в такой ситуации

Уж слишком там большой ущерб. Сейчас мы сделаем новую расписку. Если Виталий Валерьевич подпишет её, мы можем предпринять какие-то меры?

  • WDA1KjLcyas
    .jpg
  • lVFlR6wTeSk
    .jpg
  • pWozmAd2I1A
    .jpg
  • RnpRUVgSkXo
    .jpg
  • 7esI9WWg1cA
    .jpg
  • FSXxj-rk7eQ
    .jpg
  • naafmE-Vjr8
    .jpg
  • ZhnH3jVrJDc
    .jpg
  • k13PvI78ycU
    .jpg
  • qtwe4YvFVJE
    .jpg
  • pjYV3JVInZQ
    .jpg
  • P0Ia05JBSL0
    .jpg
  • HU7hLdNVFnU
    .jpg
  • 98-UKaTYJa8
    .jpg
, Арина, г. Апатиты
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.