8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая проблема: Не выплачена зарплата при увольнении, жду уже две недели

Здравствуйте, такая проблема:Не выплачена зарплата при увольнении, жду уже две недели

, Максим, г. Омск
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

1
0
1
0
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Максим!

Так как работодатель обязан был произвести с Вами расчет в день увольнения, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру или в суд.

Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц, по спорам о заработной плате — один год, по остальным спорам — три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.

1
0
1
0
Лариса Бельская
Лариса Бельская
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Максим. Заработную плату Вам должны были выплатить в день увольнения ст. 140 ТК РФ. Невыплата заработной платы это серьезное нарушение со стороны работодателя. Вам необходимо подать заявление в инспекцию по труду, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 02.11.2020