Здравствуйте как прописаться в дом, сестры мужа

Здравствуйте как прописаться в дом,сестры мужа!мы в браке!

, Анжелика, г. Москва
елена воронежская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анжелика. Все очень просто, нужно иметь согласие собственника жилья, заполнить ряд заявлений по формам, имеющимся либо в ОВМ ОП МВД вашего района, либо в МФЦ, сделать копии документов(паспорта, выписка ЕГРН или свидетельство о праве собственности на жилье) и вместе с собственником (всеми собственниками), оригиналами документов обратиться в вышеупомянутый орган для подачи документов.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика! Зарегистрироваться вы можете только с согласия собственника жилого помещения, если собственников несколько, то нужно согласие всех .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.