Как она может негативно для него всё повернуть?

Здравствуйте. Знакомый разошелся с женой. По суду решено земельный участок и дом поделить пополам по 1/2 доли. Полгода назад она известила его о продаже своей доли дома и земельного участка. Он письменно попросил на отсрочку выплаты на полгода. Она согласилась. Письменно отсрочку она подписала. Подошел срок выплаты доли с его стороны. Сейчас она не отвечает на звонки, сообщения, игнорирует полностью. Какие его действия? Как она может негативно для него всё повернуть?

, Ринат, г. Когалым
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Сейчас она уже может продать долю любому лицу.

Весь вопрос остается в том, что означает «Письменно отсрочку она подписала» — что именно она подписала? Для конструктивного ответа желательно приложить скан.

С уважением, Андрей.