Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера мне мой знакомый случайно перевели деньги на карту сбербанка а она

Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера мне мой знакомый случайно перевели деньги на карту сбербанка а она у меня арестованна и деньги естественно списались а знакомый просит вернуть деньги банк на уступки не идёт есть ли законный способ вернуть средства

, певел, г. Хабаровск
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Законно вернуть средства можно только, если арест незаконен.

Если арест законен, то этих денег вы уже не увидите.

При этом, знакомый считается перечислившим деньги надлежащим образом, то есть либо считается расплатившимся с вами, если он вам был должен, либо вы ему стали должны, если он вам занимал. По аналогии в других ситуациях.

С уважением, Андрей.