Начались проценты и в итоге уже должна 50 тысяч рублей

Взяла займ на 15 тысяч. Начались проценты и в итоге уже должна 50 тысяч рублей. Каждый день звонят и угрожают. Плачу 6 тысяч рублей на 21 день, чтобы не капали проценты на 50 тысяч рублей. Нет денег, чтобы выплатить всю сумму. Что делать?

, дарья, г. Псков

Дарья, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Если же банкротиться Вы не хотите, то тогда либо ищите личные средства на погашение долга перед МФО, либо перекредитовывайтесь, либо не платите и ждите когда на Вас в суд подадут. По суду с Вас могут взыскать тело займа и не более чем 150%. Но в суд подадут на Вас не скоро, поэтому все это время придется общаться с коллекторами.