Пособие которое я сейчас получаю прекратится?

скажите пожалуйста у меня 3 ребенок ей скоро будет 1.5 года.пособие которое я сейчас получаю прекратится?

, оксана, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ей скоро будет 1.5 года.пособие которое я сейчас получаю прекратится?

оксана

Добрый день!

Да, пособие по уходу за ребёнком платится до 1,5 лет, поэтому выплата пособия прекратится.

Вы можете в будущем иметь право на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, при соблюдении следующих условий —

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.