Может руководитель заставить работать сутками

, Ольга, г. Ступино
Евгений Зайченко
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Нет, не может, Трудовым Кодексом РФ установлены предельные часы работы:

Статья 91 ТК РФ:

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Для некоторых работ предусмотрены сокращенные часы:

Статья 92 ТК РФ:

а) для работников-инвалидов I или II группы, — <35 часов в неделю;
б) для работников, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным условиям труда 3-4 степени или опасным условиям труда, — <36 часов в неделю.