Мошенник и

как быть в ситуации когда человек точно знает что знакомый занимается мошенничеством а именно развод людей на авито.но доказательств данных дел у него нет.

, Татьяна, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Татьяна!

Обращайтесь с заявлением в полицию. Изложите известные Вам факты ( то, что Вам известно). По Вашему заявлению будет проводиться проверка.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Если Ваши слова найдут подтверждение-будет возбуждено уголовное дело.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
ну человек совершенно не боится что его поймают в этом деле.сказал что удалит все с телефона и все.я боюсь что потом на меня ещё будут приписывать лжедонос.и в этом проблема вся.но я то знаю, я видела и сам мне говорил об этом т.е информация 100% правда а доказательства все может почистить.