Здравствуйте, у меня был срок 14, 6 лет по ст.105.ч1, через какое время судимость будет погашена

Здравствуйте,у меня был срок 14,6 лет по ст.105.ч1,через какое время судимость будет погашена

, Сергей, г. Северодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда преступление совершено? Когда закончилось наказание?

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей,

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ, относится к категории особо тяжких.

Согласно п. д ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления  — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Учитывая размер срока, предполагаю, что преступление было совершено до 2013 года.

Тогда срок погашения судимости по особо-тяжким преступлениям был 8 лет, соответственно поскольку закон ухудшающий положение осужденного обратной силы не имеет, сейчас для вас сроки тоже 8 лет.