Есть следующий вопрос: Если я хочу стилизовать квартиру по мотивам известных произведений
Доброго времени суток!
Есть следующий вопрос: Если я хочу стилизовать квартиру по мотивам известных произведений книг/фильмов/музыки, при этом, использовать символику и изображения из этих произведений в оформлении квартиры, а потом сдавать эту квартиру в аренду, будет ли это нарушением авторских прав?
Смотря что Вы имеете ввиду.
Если Вы обставите квартиру антикварной мебелью, создав тем самым обстановку конца ХIХ или середины ХХ в., то в этом случае нарушения прав автора не будет. А вот если Вы воссоздадите некий сказочный/подводный и т.п. мир, которого на самом деле не существует, тогда это будет нарушенем прав автора
И вообще я же по идее не продаю ни символику ни атрибутику, я сдаю квартиру. Ведь многие сдают квартиры в которых есть книги и фильмы например, это же не значит что я должна брать согласие у всех авторов?