Как получить больше мощности?

Купил недострой с СНТ (Лен. Обл.) Ранее участок был подключен ан 3 фазы 15кВт. Т.К. участок долго простаивал (хозяева уехали за границу), его отключили, сняв провода. Сейчас новое правление, которое согласно подключить меня только по 1 фазе на 4кВт. Дом большой, да и маленькие дети в семье. Проживаем мы в нем постоянно (единственное жилье, прописаны уже все). На просьбу выделить хотяб 8-10кВт получил отказ по причине недостатка мощности трансформатора. При том многие соседи подключены на 15кВт - Как поступить? - Как получить больше мощности? Хочу подать в суд, чтоб обязали выделить больше мощности. - Что лучше, подключить 4кВт и бороться за увеличение выделенной мощности или сперва в суд и за тем подключать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Андрей. По нормативам положено 15 кВат, для начала напишите письменную претензию и на основании ответа можно принимать дальнейшее решение.

Всех Вам благ.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Мне кажется, подключить 4кВт и ДОГОВАРИВАТЬСЯ об увеличении выделенной мощности.

Не вижу в действиях правления нарушений, которые можно было бы оспорить в судебном порядке.

С уважением, Андрей.