Здравствуте скажите Мама у ребенка умерла ребенок 7 лет у него есть Законый представитель Родной Папа но у

Здравствуте скажите Мама у ребенка умерла ребенок 7 лет у него есть Законый представитель Родной Папа но у них разная прописка ребенок прописан был с Мамой как оформить дотация Папа официально не работае подскажите .

, Ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

ст. 20, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

как оформить дотация

Ирина

зарегистрировать ребенка по месту жительства отца и обращаться в орган соцзащиты. Потребуется предъявлять свидетельство о смерти матери, чтобы не возникало вопросов, получает ли мать выплаты и т.д.