8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна

Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна забрать при увольнении, неделю до этого я сделала услугу в счёт своей зарплаты, директор об этом знала, за день до того как она меня рассчитала я тоже ей напомнила, чтобы она вычла эти деньги из моей зарплаты, чтобы она не забыла. В день когда она мне сказала сколько денег я должна забрать из кассы, я уточнила по телефону, это точная сумма? Точно все посчитано? Директор сказала да, я подписала все бумаги, сколько денег я получила, и благополучно ушла. Директор на следующий день говорит что она ЗАБЫЛА ВЫЧЕСТЬ СУММУ сделанной услуги и просит чтобы я перечислила ей эти делали на Сбербанк онлайн, около 3500₽, она не сказала чтобы я пришла в медицинский центр и подписала заново бумаги посчитанные с учётом вычета услуги, она не сказала что она переделает их, просто сказала, чтобы ей должна эти деньги, и сказала скинуть ей на карту. Но получается по факту я расписалась за одни сумму денег при увольнении, а получаю меньше. Но когда я проверяла расчетку, мне казалось что посчитано все именно так как должно быть, сейчас если я ей отправлю «долг» у меня вопрос к ней потому что тогда будет неправильная выплата, согласно дням которые я работала. Ушла я в феврале 28 2020 года. Сейчас же я прошу у них сделать мне справку для биржи о средней зарплате за последние 3 месяца, и она не делает мне ее, ссылаясь на этот «долг» . Я работала в Саратове, у них главный центр в Самаре. Я уверена что она не ошиблась, так как за время работы в этом мед центре, она обсчитывала всех работников, включая докторов и администраторов.

Уточнение от клиента

Как мне правильно написать письмо на какие пункты ссылаться?

31 октября 2020, 14:01
31 октября 2020, 13:53, liza, г. Саратов
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Добрый день.

Действия Вашего работодателя неправомерны независимо от верности произведенного с Вами расчета.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан при увольнении выдавать работнику надлежащим образом заверенные копии документов, связанных с его работой.

К документам, связанным с работой относятся в том числе и справки о заработной плате (ст. 62 ТК РФ)

Документы должны быть выданы Вам в течение трех дней с даты обращения.

Факт того, что Вы уже уволены не снимает с него эту обязанность.

За невыдачу документов по Вашему запросу Ваш бывший работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому обратитесь к работодателю еще раз с письменным заявлением о выдаче Вам справки, вручите его под роспись на своем экземпляре заявления.

Если в течение трех дней Вам не предоставят запрошенный документ — обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

31 октября 2020, 14:35
1
0
1
0
liza
liza
Клиент, г. Саратов
А при увольнении разве выдаётся справка о средней заработной плате за последние 3 месяца?
31 октября 2020, 15:41

При наличии заявления работника работодатель обязан ему выдать эту справку.

31 октября 2020, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я уволится по собственному желанию с Макдональдса, если я подписала договор что должна проработать пол года?
Здравствуйте, могу ли я уволится по собственному желанию с Макдональдса, если я подписала договор что должна проработать пол года?
10 июня, 11:50, вопрос №3052990, Оксана, Киев
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Дорога до пункта сбора при увольнении по собственному желанию, работа вахтовым методом
Дорога до пункта сбора при увольнении по собственному желанию, работа вахтовым методом
04 апреля, 23:54, вопрос №3021672, Роман, г. Чита
4 ответа
Трудовое право
Магазин в котором я работаю закрывается, всех заставляют писать заявление по собственному желанию, но как я знаю при закрытии магазина должны увольнять по сокращению и выплачивать компенсацию
Здравствуйте, у меня такая ситуация . Магазин в котором я работаю закрывается , всех заставляют писать заявление по собственному желанию , но как я знаю при закрытии магазина должны увольнять по сокращению и выплачивать компенсацию . Но начальство говорит что никто ничего не получит кроме руководства , а нам писать просто заявление и уходить
02 апреля, 07:48, вопрос №3020340, Александра, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают уйти по собственному желанию и произвести обычный расчет ЗП, но ей должны были по итогу года выплатить 13-ю ЗП
Здравствуйте. знакомую увольняют с работы из за того, что не понравилась новой начальнице. Предлагают уйти по собственному желанию и произвести обычный расчет ЗП, но ей должны были по итогу года выплатить 13-ю ЗП. Когда она подняла вопрос об этом, ей намекнули, что могут уволить по статье за неисполнение обязанностей. Как быть в такой ситуации?
21 декабря 2020, 10:56, вопрос №2942543, василий, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Бывший вымогает крупную сумму денег путём шантажа
Той осенью в моей жизни сложилась следующая ситуация. Я потратила крупную сумма денег, которой должна была расплатиться за учебу в ВУЗе. Поделилась переживаниями по поводу того, что не знаю, где найти снова эту сумму, со своим молодым человеком. Он сам предложил, чтобы он взял кредит на своё имя и оплатил мою учебу. Я была не в том материальном положении, чтобы отказываться. Учеба была оплачена, я отдала ему 10 тысяч из доброты душевной (все-таки мой молодой человек мне так помог, значит, я должна помочь ему выплатить кредит). Он их успешно "спустил" не на кредит. Прошло время и об этом ситуации все забыли. В конце мая мы разошлись, и он начал требовать с меня эти деньги (30 тысяч). Якобы, я их ему должна. Нет ни одного документа, подтверждающего это. При передаче денег ни разу не оговаривался момент, что я их беру в долг и обязана вернуть. При этом молодой человек меня шантажирует. Угрожает, что расскажет об этой ситуации моему отцу. Знаю, что звучит смешно, но это действительно проблема, так как я очень бы не хотела портить отношения с папой, а это крайне сильно его разочарует и разозлит. Молодой человек требует выплачивать ему по 2 тысячи в месяц. Денег у меня как у безработного студента не имеется. Я уверена в том, что я ему ничего не должна. Что Вы можете мне посоветовать на основе этих данных?
25 июля 2016, 19:25, вопрос №1325662, Кристина, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2020