Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна

Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна забрать при увольнении, неделю до этого я сделала услугу в счёт своей зарплаты, директор об этом знала, за день до того как она меня рассчитала я тоже ей напомнила, чтобы она вычла эти деньги из моей зарплаты, чтобы она не забыла. В день когда она мне сказала сколько денег я должна забрать из кассы, я уточнила по телефону, это точная сумма? Точно все посчитано? Директор сказала да, я подписала все бумаги, сколько денег я получила, и благополучно ушла. Директор на следующий день говорит что она ЗАБЫЛА ВЫЧЕСТЬ СУММУ сделанной услуги и просит чтобы я перечислила ей эти делали на Сбербанк онлайн, около 3500₽, она не сказала чтобы я пришла в медицинский центр и подписала заново бумаги посчитанные с учётом вычета услуги, она не сказала что она переделает их, просто сказала, чтобы ей должна эти деньги, и сказала скинуть ей на карту. Но получается по факту я расписалась за одни сумму денег при увольнении, а получаю меньше. Но когда я проверяла расчетку, мне казалось что посчитано все именно так как должно быть, сейчас если я ей отправлю «долг» у меня вопрос к ней потому что тогда будет неправильная выплата, согласно дням которые я работала. Ушла я в феврале 28 2020 года. Сейчас же я прошу у них сделать мне справку для биржи о средней зарплате за последние 3 месяца, и она не делает мне ее, ссылаясь на этот «долг» . Я работала в Саратове, у них главный центр в Самаре. Я уверена что она не ошиблась, так как за время работы в этом мед центре, она обсчитывала всех работников, включая докторов и администраторов.

Уточнение от клиента

Как мне правильно написать письмо на какие пункты ссылаться?

, liza, г. Саратов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Действия Вашего работодателя неправомерны независимо от верности произведенного с Вами расчета.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан при увольнении выдавать работнику надлежащим образом заверенные копии документов, связанных с его работой.

К документам, связанным с работой относятся в том числе и справки о заработной плате (ст. 62 ТК РФ)

Документы должны быть выданы Вам в течение трех дней с даты обращения.

Факт того, что Вы уже уволены не снимает с него эту обязанность.

За невыдачу документов по Вашему запросу Ваш бывший работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому обратитесь к работодателю еще раз с письменным заявлением о выдаче Вам справки, вручите его под роспись на своем экземпляре заявления.

Если в течение трех дней Вам не предоставят запрошенный документ — обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

liza
Клиент, г. Саратов
А при увольнении разве выдаётся справка о средней заработной плате за последние 3 месяца?

При наличии заявления работника работодатель обязан ему выдать эту справку.