Как оспорить, что работодатель не посчитал уважительную причину нарушения больничного?
Здравствуйте. Как оспорить, что работодатель не посчитал уважительную причину нарушения больничного?
Здравствуйте. Как оспорить, что работодатель не посчитал уважительную причину нарушения больничного?
Добрый день, вы можете подать в суд исковое заявление на работодателя согласно Трудовому Кодексу РФ.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина
Здравствуйте, Наталья!
Надо сказать, что конкретного списка уважительных причин законодательно не закреплено. Это решает работодатель, а если сотрудник не согласен — он имеет право обжаловать выводы в суде.
Обязанность работодателя — доказать, что вы прогуляли без уважительной причины. Если таких доказательств нет, увольнение за прогул можно оспорить.
Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.
С уважением, юрист Елена.