Как мне не допустить заморозки счета и есть ли вообще в моей ситуации возможность решить проблему частичным выплатами?
У меня возникла проблема в выплате долга по кредитной карте. Появилась небольшая возможность начать выплаты, но банк дал отказ. У меня есть счет в банке, но туда перечисляют только алименты на сына. Тк я официально в декрете и второй счет где пособие на ребёнка. Как мне не допустить заморозки счета и есть ли вообще в моей ситуации возможность решить проблему частичным выплатами?
Вам нужно обратиться к судебному приставу и документально подтвердить, что на эти счета приходят алименты и детские пособия, в этом случае этот счёт не заблокируют.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;