Встретился с девушкой ей всё понравилось она купила, через 2 дня пишет что хочет вернуть т.к это не оригинал

Здравствуйте, продал б.у товар на сайте,

Встретился с девушкой ей всё понравилось она купила, через 2 дня пишет что хочет вернуть т.к это не оригинал, хоть я и не говорил, и в объявлении не указывал что это оригинал, отказал в возврате и она сказала что пишет заявление в милицию

Я выйграю в суде?

, даник, г. Москва

Добрый день.

А при чем здесь суд? Она же пишет в полицию. Хотя тоже не понятно за чем и на основании чего. В возбуждении уголовного дела ей однозначно откажут. И пошлют разбираться в суд. Но и в суде ей ни чего не доказать, так ни какой ложной информации ВЫ не представляли.

ГК РФ Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.