Хочу уволиться с армии на испытательном сроке но так чтоб востановиться потом в армию

, Андрей, г. Краснодар

Добрый вечер!

Подпунктом «е» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) установлено, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание (подпункт «е» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы»).

Вы имеете право уволиться с военной службы как не выдержавший испытание, при этом юридических последствий не последует, и при трудоустройстве в другие органы исполнительной власти проблем не возникнет. Но следует помнить, что испытательный срок истекает по истечении трех месяцев с момента заключения контракта и Вам необходимо успеть уволиться в период этого срока. Для более подробной информации обращайтесь в чат, с Уважением М. Игнатьев!