Как я могу продать обе доли, с наименьшими затратами?

Добрый день. Имею 2/5 доли в квартире которые хочет купить один из содольщиков. Одной долей владею более 5 лет, а вторую получил по наследству после смерти матери полгода назад. Как я могу продать обе доли, с наименьшими затратами?

, Юрий, мкр. Лесной
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий.

Срок владения, дающий право на освобождения от налогооблажения будет исчисляться с момента начала владения первой доли. Если владеете ею более 5 лет, (или 3, если она приобретена до 0.01.2016 г), то доходы от продажи не являются налогооблагаемыми, независимо от того, что вторая приобретена позднее.

С уважением