Масочный режим
здравствуйте. 24.10.2020 в отношении меня сотрудниками полиции был составлен протокол. Возле кассы, на выходе из магазина находилась без маски на лице. Но она у меня была в руках. Так сказать я её сняла. Сотрудник предъявил фото на личном телефоне. Свидетелей и понятных не приглашали. 2.11. 2020 состоится суд. С протоколом я не согласна.
Здравствуйте!
При рассмотрении дела по существу 2.11 вы вправе представлять свои доводы о невиновности, заявлять ходатайства. Если в отношении вас вынесут решение о штрафе, его можно обжаловать в 10-дневный срок в районном суде по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.
Здравствуйте, Оксана!
На судебном процессе Вы вправе заявить о своём несогласии, заявить почему Вы не согласны.
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Если всё же будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности-Вы вправе его обжаловать в вышестоящем суде ( ст.30.1 КоАП РФ даёт Вам такое право). Срок-десять дней со дня вручения либо получения копии постановления.
Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.