8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить и взыскать этот долг с него, если приставы не хотят ничего делать

Добрый день. Такой вопрос. У мужа собрался долг по алиментам в 350 тыс. хоть и каждый месяц он кидает по 10 тыс. долг все равно растёт. Муж просит забрать исполнительный лист, чтобы его не было в базе и долг не рос. Что я собственно делать не собираюсь. Как мне поступить и взыскать этот долг с него, если приставы не хотят ничего делать. Спасибо за ответ!

, Милана, п. Белгород
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Почему Вы так уверены, что здесь недочет со стороны приставов? Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы в ходе исполнения своих должностных полномочий могут удерживать не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Может дело в том, что 10 тыс. — это предельная сумма, которую приставы имеют право взыскивать.

Однако, если приставы действительно не исполняют свои обязанности, то Вы имеете право писать соответствующую жалобу на имя начальника отдела, а также в прокуратуру.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Земельное право
Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет
Отец переписал садовый участок на дочь. Я сын. Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет. Что делать?
, вопрос №4094977, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020