Обжалование постановления ГИБДД
1. Ситуация : Сотрудником ГИБДД вынесено постановление в городе моей регистрации. В какой суд обращаться если нарушение было совершено в районе отличным от моей регистрации?
2. Ситуация: Сотрудником ГИБДД вынесено мне постановление в другом регионе, в протоколе мною было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту моей регистрации. Каков дальнейший план моих действий с момента вынесения постановления? ждать извещения о направлении материалов? сразу обращаться с жалобой в суд? и в какой?
во втором случае нужно ли в течении 10 дней отправлять жалобу? или ждать извещения из суда? его же может и вовсе не быть
вообще при ходатайстве о рассмотрении по месту жительства постановление не должны выносить и материалы должны быть направлены для рассмотрения должностному лицу или в суд по месту жительства. Если все таки постановление вынесено на месте, тогда жалоба подается в общем порядке, т.е. по месту совершения правонарушения в районный суд.