Может ли его новая жена претендовать на квартиру в случае его смерти?

Приватизированная квартира. Имею 1/2 долю квартиры. Другую долю имеет отец, который женился. Может ли его новая жена претендовать на квартиру в случае его смерти?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. да, поскольку,

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.