Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты, так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты , так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее, при необходимости снятия ареста с карты Вам нужно взять выписку заверенную банком, написать заявление о снятии ареста на имя начальника судебных приставов, плюс жалобу на действие сотрудников, поскольку арестовывать  денежные средства не имеют право, и оставлять человека без средств к существованию, поскольку Ваши права были нарушены Вы вправе их отстаивать выше указанным способом.  И данное деяние регулируется законодательством РФ, а именно Конституцией и уголовным кодексом.

С уважением Елена Дуброва!