8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты, так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты , так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?

, Анна, г. Москва
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее, при необходимости снятия ареста с карты Вам нужно взять выписку заверенную банком, написать заявление о снятии ареста на имя начальника судебных приставов, плюс жалобу на действие сотрудников, поскольку арестовывать  денежные средства не имеют право, и оставлять человека без средств к существованию, поскольку Ваши права были нарушены Вы вправе их отстаивать выше указанным способом.  И данное деяние регулируется законодательством РФ, а именно Конституцией и уголовным кодексом. 

С уважением Елена Дуброва!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо сообщить приставам о том, что это зарплатная карта. Приставы снимут арест с карты и направят требование на работу.

В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве они с нее смогут снимать не более 50% от поступлений.

Также советую оформить с мужем алименты. Можете сходить к нотариусу и сделать такое соглашение в твердой денежной сумме. Если ребенку нет 3 лет. то можете оформить алименты и на себя.

Учитывая, оформите алименты на вторые 50% зарплаты и передайте это соглашение на работу мужа или тем же приставам. Тогда часть денег будет идти ему на карту, а вторая часть перечисляться вам как алименты. На алименты приставы взыскание наложить не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2020