168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с выплатой заработной платы

Что делать и куда нужно обращаться, если на работе систематически не выплачивают во время зарплату?

07 Ноября 2013, 17:22, вопрос №289884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В ГИТ, прокуратуру или в суд(что лучше)- в суд в порядке искового производства (госпошлина не платится). Вы имеете право помимо взыскания невыплаченной зп+проценты(ст.236 ТК)+компенсация морального вреда

07 Ноября 2013, 17:26
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Альфия!

В данной ситуации необходимо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, в жалобе изложите проблему и попросите провести проверку по данному факту.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут