Получала вычет в течение двух лет (сумма около 20 000 руб), затем из-за переезда в другой регион документы на вычет не подавала

Добрый день! Приобрела недвижимость в 2006 году за 1 150 000 руб.. Получала вычет в течение двух лет (сумма около 20 000 руб), затем из-за переезда в другой регион документы на вычет не подавала. Возможно ли сейчас возобновление получения вычета с учетом того, что проживаю в другом регионе и не помню точную сумму полученного ранее вычета?

, Галина, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возможно ли сейчас возобновление получения вычета с учетом того,

Галина

Галина, добрый день! Да, возможность получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не ограничена сроком давности поэтому если вычет не был получен в полном размере ( с учетом стоимости жилья и предельным размером вычета, установленным в 2006 году) Вы вправе получить остаток сейчас в том числе за три предыдущих налоговых периода. В декларации необходимо будет указать размер ранее полученного вычета