Могу ли я через суд взыскать с него хотя бы часть денег из уже оплаченных мной кредитов?

Находясь в браке, я оформила 2 кредита. Первый на обследование и лечение детей, второй на покупку квартиры. Выплатила их самостоятельно из своей заработной платы. На данный момент мы в разводе 2,5 года. Могу ли я через суд взыскать с него хотя бы часть денег из уже оплаченных мной кредитов?

, Екатерина, п. Витим

Здравствуйте, Екатерина.

Вы имеете полное право взыскать с бывшего супруга 1/2 от выплаченных кредитов. Для этого необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о разделе имущества.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.