Сколько часов в день и сколько дней в неделю?

Сколько часов в месяц нужно работать,если находишься в декрете до 3х лет.сколько часов в день и сколько дней в неделю?

, Ксения, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Трудовой кодекс гласит, что, находясь в декрете, можно работать неполное время, а еще можно трудиться дистанционно (см. ч. 2 ст. 93, ч. 3 ст. 256 ТК РФ). При этом право на получение детского пособия сохраняется.

Таким образом, если нормальная продолжительность рабочей недели работника составляет 40 часов, то при работе в режиме неполного рабочего времени продолжительность его рабочей недели должна быть меньше 40 часов (например, 38 часов, 36 часов, 20 часов и т.д.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.