Чтобы пошел срок о сдачи прав

Здравствуйте у меня к вам вопрос. После дтп в пьяном состояние потерял водительское удостоверение. Сходил написал в Полицию заявление о потери до суда. Сейчас как следует поступить? Ждать суда о вынесение приговора и после этого уже идти писать заявление о потери в ГИБДД. Чтобы пошел срок о сдачи прав.

, Сергей, г. Пермь
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую подать заявление  в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Это уже после суда и вынесения приговора? Или же до решения суда?

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!  Сейчас вам тут *спецы* насоветуют.  Заявление подайте не в ГИБДД,  а в полицию ОМВД в дежурную часть,  получите талон уведомление. И копию талон с номером кусп и копией заявления обратитесь в ГИБДД где составляли материал по общению прав.  Это нужно сделать до 13 дней после вступления в силу законного постановления (10 дней на обжалование и плюс три дня на сдачу ву или предоставление информации об утере).