Здравствуйте можно ли мне попасть в армию с категорией ( в) тоесть ограниченно годен и что мне нужно для этого сделать

, konstantin, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно поменять категорию годности, для чего следует пройти ВВК.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

Затем идти  в армию.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

При поступлении на военную службу по контракту так же важна категория годности.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

С уважением,