8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отчисление из техникума

Доброго времени суток! Я студент, учусь на последнем четвёртом курсе техникума. Долгов за прошлые курсы по учёбе не имею, за исключением одного профессионального предмета по которому обучаюсь в этом году. Преподаватель говорит, что за несдачу практических и лабораторных работ по его дисциплине меня без вариантов отчислят на комиссии, если вызовут. Скажите пожалуйста: Должны ли мне по закону предоставлять возможность пересдачи или закрытия задолженностей. Спасибо.

, вадим, г. Новосибирск

Добрый день,

Сначала дают возможность ликвидировать академическую задолженность своему преподавателю, без комиссии.

 Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
 Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, являюсь ветераном боевых действий, в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в
Здравствуйте , являюсь ветераном боевых действий , в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в своим городе , на заочное обучение ( платное) через гос услуги , в итоге отказали в обучение «не прошел отборочный конкурс « куда можно обратиться ?
, вопрос №4963152, Дмитрий, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня дядя на СВО, могу ли я получить бесплатное обучение в техникуме?
Здравствуйте, у меня дядя на СВО, могу ли я получить бесплатное обучение в техникуме?
, вопрос №4961831, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли в армию при переводе на другую специальность в техникуме с потерей курса?
Сын учится на 2 курсе техникума, хочет перейти на другую специальность, но он с сентября не перейдет на третий курс а останется на втором из за разницы в предметах. Не заберут ли его в армию?
, вопрос №4960448, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей
Добрый день! Ситуация такая, я являюсь плательщиком алиментов, по судебному приказу дата начала 10.07.2025 года. С 30.06.2025 по 01.08.2025 я находился в ежегодном отпуске, отпускные пришли 27.06.2025 и отображаются как доход за 06 месяц 2025 года по справке 2НДФЛ. Алименты перечисляет работодатель по ИП от ФССП. За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей. ФССП считает что они должны были сделать отчисления, работодатель считает что нет. Кто из них прав по закону?
, вопрос №4958754, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как убедиться в сроках и условиях службы по контракту в войсках БПЛА?
Меня через 5 часов отправляют на медосмотр в Ростов, техникум где я учусь предлагает мне возможность вступить в войска бпла на сво, читал кучу статьей юристов о том что есть контракты на год самые обычные то есть якобы на 1,2, 3 итд но по факту являются бессрочные из за указа по мобилизации и есть якобы особые контракты для операторов бпла где четко прописано служба в течении года то есть по окончанию контракта я вернусь домой обязательно, и что там прописано что меня не смеют отправлять на другие ряд войск таким как штурмовым, и важен факт что это только тыловые войска по крайне мере как говорили мне когда я подходил к директору и мне сказали что это только тыл, просьба проконсультировать меня широко по этому поводу что именно должно быть расписано в контракте по этому поводу чтобы не угодить в штурм и чтобы я точно мог вернуться домой по окончанию контракта Зовут меня Егор, 19 лет
, вопрос №4955221, Егор, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2020