Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенссия по утрате кормильца

Здравствуйте, хотела узнать я потеряла отца. сама учусь на Украине мне выплачивали пенсию по утрате кормильца пока я учусь .но в этом году мне сказали что выплаты прикратяться в связи с выходом нвого закона . правда ли это что за закон такой ???

10 Ноября 2013, 17:35, вопрос №289802 береза, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Пенсия по потере кормильца назначается и выплачивается на основании Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 05.04.2013) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

    статья 5 - В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:

    — пенсия по случаю потери кормильца;

    ссылка на закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=148770

    Сведений о том, что данный закон будет изменен или отменен на сайте пенсионного фонда не содержится, ссылка на сайт пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/state_survivors_pension/

    Поэтому говорить. что выплаты прекратятся пока что рано.

    С Уважением, Сергей.

    10 Ноября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats