Заявление подавалось через электронную приемную, но на сайте я его не нашел, хотя мне на электронную почту пришло уведомление о регистрации заявления

Отказали в ознакомлении с материалами по гражданскому делу сославшись что помощник судьи была в отпуске. Заявление подавалось через электронную приемную, но на сайте я его не нашел, хотя мне на электронную почту пришло уведомление о регистрации заявления

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В силу статьи 35 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии…

Нахождение помощника судьи в отпуске не является основанием для отказа в ознакомлении с материалами дела. Это нарушение процессуального права.

Полагаю, что необходимо подать письменную жалобу на имя председателя соответствующего суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».