Адрес Москва, Земляной Вал, 7 Требуется ли согласование на размещение такой информации согласно 902-ПП от 25 декабря 2013 г.?

Задумали разместить информацию о фирме в окнах офиса на световых рамках и пленке (см. приложение). Адрес Москва, Земляной Вал, 7

Требуется ли согласование на размещение такой информации согласно 902-ПП от 25 декабря 2013 г. ?

(рамки и пленка сейчас демонтированы)

  • 1BhY268TMBQ
    .jpg
  • Screenshot_2
    .png
, Юрий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий!

Требуется ли согласование на размещение такой информации согласно 902-ПП от 25 декабря 2013 г. ?

Согласование дизайн-проектов,  не требуется  на размещение вывесок в окнах зданий,  содержащие

3.5.1. Сведения о профиле деятельности организации, индивидуального предпринимателя и (или) виде реализуемых ими товаров, оказываемых услуг и (или) их наименование (фирменное наименование, коммерческое обозначение, изображение товарного знака, знака обслуживания) в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом местоположении (месте осуществления деятельности) данной организации, индивидуального предпринимателя.

Но запрещено

— вертикальный порядок расположения букв на информационном поле вывески;
— перекрытие (закрытие) оконных и дверных проемов, витражей и витрин, а также окраска и покрытие декоративными пленками поверхности остекления витрин (за исключением размещения непосредственно на поверхности остекления витрины вывесок, указанных в пункте 3.5.1 настоящих Правил, в виде отдельных букв и декоративных элементов из декоративных пленок);
Юрий
Клиент, г. Москва

В одной рекламной компании нам сказали, что по этому адресу вообще ничего выше 2го этажа не должно висеть. Так ли это?

Если это многоквартирный дом, тогда пунктом 10.1 запрещено

— размещение вывесок выше линии перекрытий между первым и вторым этажами, включая крыши; То-есть

правильно  говорят, значит окна второго этажа использовать нельзя.