8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, нужно ли теперь перезаключать договор на водоснабжение с новой организацией, которой переданы все объекты коммунальной инфраструктуры?

Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией. У нас в районе образовалось новое предприятие отвечающее за услуги водоснабжения и водоотведения (Организация 2). До этого у нас (собственник частный дом) был договор с ресурсоснабжающей организацией о предоставлении услуги водоснабжения с организацией 1. Теперь же, все объекты коммунальной инфраструктуры (сети, колодца, скважины) Организации 1 были переданы Организации 2. Вопрос такой , нужно ли теперь перезаключать договор на водоснабжение с новой организацией, которой переданы все объекты коммунальной инфраструктуры? Кто должен быть инициатором заключения договора и нужно ли заново собирать всю кипу документов согласно пунктам 16 и 17 Правил на подключение водоснабжения (Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 644) .

Показать полностью
, Денис, г. Вятские Поляны
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Думаю, что все документы уже переданы организацией 1 организации 2. Практика показывает, что новые договоры не подписывают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Стоит с ней теперь перезаключить договор?
Здравствуйте. Вопрос про недвижимость. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: снимаем квартиру уже почти 2 года у одного человека, контактов с его семьей не имели, договор заключали с ним. сегодня вечером пришел следователь и сказал, что хозяина квартиры, который сдает нам эту квартиру, был убит. Я передала свой номер телефона следователю, он уже передал его сестре (насколько я поняла), она позвонила мне и сказала, что «можете жить, просто теперь деньги кидайте на мою карту». Подскажите, что делать в таком случае? Стоит с ней теперь перезаключить договор? Просто это произошло сегодня, а я подозреваю, что квартира может быть не в ее собственности. Чтобы мы тоже не были виноватыми в их наследственных делах, если вдруг таковые у них в семье будут, чтобы нам в дураках не остаться
, вопрос №4057664, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
Здравствуйте. Продаю квартиру по цене 4,19млн р. Такая же сумма у меня в договоре передачи квартиры (квартиру я получил в виде компенсации, я в прошлом-обманутый дольщик). Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
, вопрос №4055827, Константин, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2020