Имеют ли они право, законно ли это?

Добрый день! Я работаю в сбербанке на декретном месте, но с 25 сентября сама ушла в декрет, больничный лист по беременности и родам с 25 сентября по 11 февраля. Но сегодня позвонили с работы и сказали, тк основной работник выходит из декрета в ноябре месяце, то при окончании моего больничного листа по беременности со мной расторгнут договор. Т.е увольняют и не оформят отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Имеют ли они право, законно ли это?

, Светлана, г. Пушкино
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Светлана.

Исходя из Вашего вопроса, ответить точно не возможно, не хватает информации.

Смотря какой договор Вы заключали. Если срочный, то имеют право, Если бессрочный, то нет.

Всех Вам благ.