Заработную плату хочет выплатить только за отработанный месяц, а не как положено по сокращению

Фирма закрывает магазин,на биржу труда документы на работников магазина не подает. Увольняет по факту ликвидации данного магазина. Заработную плату хочет выплатить только за отработанный месяц, а не как положено по сокращению. Наши действия?

, Олег, г. Находка
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олег.

Вы имеете право взыскать все выплаты в судебном порядке.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вас предупреждали о сокращении за два месяца?