Здравствуйте, совершил наезд на пешехода, на парковке задним ходом, Бабушка 85 лет попала в больницу с открытым переломом голени, спустя 2 недели скончалась от двусторонней пневмонии, что мне грозит

, Михаил, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все будет зависеть от заключения СМЭ, если установят причинно-следственную связь между смертью и ДТП, то будет возбуждено дело в рамках ст 264 УК РФ

Михаил
Клиент, г. Москва
А если причино-следственная связь отсутствует?

Значит Вам повезло. Уголовное дело возбуждено не будет