Здравствуйте, меня Александр зовут, в подъезде красят полы, время час ночи, у краски очень едкий запах, что

Здравствуйте,меня Александр зовут,в подъезде красят полы,время час ночи,у краски очень едкий запах,что проникает в квартиру,в комнате маленькие дети дышит этим ,может быть отравление,что делать?

, Александр, г. Москва
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Согласно предписанию, шумные работы можно проводить в будние дни с 9.00 до 19.00 с обязательным перерывом на 2 часа, с 13.00 до 15.00. Ремонт не рекомендуется проводить в выходные дни и общегосударственные праздники. Данное время может быть изменено согласно внутреннему приказу (области, региона) до 21-22 часов.

В любом случае это нарушение и вы можете обратиться с жалобой в надзорные инстанции (прокуратура, администрация). Если у Вас остались вопросы, или необходима помощь в составлении документов, можете обращаться за помощью.