8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте моего мужа задержала полиция 5 дней назад обвиняется по статье 158 часть 2 пункт в.в связи с неявкой в суд был объявлен в федеральный розыск, чем это грозит

Здравствуйте моего мужа задержала полиция 5 дней назад обвиняется по статье 158 часть 2 пункт в.в связи с неявкой в суд был объявлен в федеральный розыск ,чем это грозит

27 октября 2020, 19:41, Анастасия, г. Вологда
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Согласно УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

Вопрос такой, в рамках уголовного дела давал ли ваш муж какую-либо подписку?

Объявление в федеральный розыск означает, что при обнаружении вашего мужа где-либо сотрудниками полиции, он будет задержан и доставлен в территориальное отделение. Там его скорее всего поместят в изолятор временного содержания, а в дальнейшем, если предварительное следствие ещё не закончено, могут по решению суда отправить в СИЗО (под арест).

27 октября 2020, 21:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт "б" УК РФ
Здравствуйте.Меня осудили по статье 158 часть 2 пункт Б.Дали штраф в размере 20 тут тысяч рублей.Была шутка но ее не кто не понял не в том месте.,не в то время пошутил.Штраф оплатил.Прошло около 2 вух месяцев.Могу я что-то сделать что бы суд переиграли?подать апелляцию?
21 декабря 2018, 14:18, вопрос №2206052, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Что меня ожидает при обвинении по статье 158 часть 2 пункт б?
Меня обвиняют по статье 158 часть 2 пункт б.Вину признал частично.ранее написал явку с повинной.украденное а это 400 литров солярки вернул на иждивении имею 3 малолетних детей. Ранее судим но прошло уже 17 лет.не думаю что может быть отягчающих обстоятельством. Соляр слил с цистерны стоящей в тундре не обнесеннной забором доступ к ней был открыт я не ломал не каких запоров не срывал не каких спец пломб. Что меня ожидает?
15 декабря 2017, 12:04, вопрос №1846900, Эдуард, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Уголовное право
Какой примерно срок грозит моему мужу по статье 158 часть 2 пункт в?
Здравствуйте меня интересует такой вопрос у меня посадили мужа по статье 158 часть 2 пункт в какой ему примерно грозит срок если у него еще одна судимость была не закрыта ему еще надо отмечаться примерно года полтора.
01 апреля 2016, 06:48, вопрос №1203543, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Наказание по статье 158 часть 2 пункт б
Добрый день! скажите пожалуйста человек находился под следствием по статье 158 часть 2 пункт б, сейчас дело передано в суд, отягчающее обстоятельство по делу условный срок по той же статье, судимость погашена. Какое наказание может быть в этом случае и какова вероятность, что человек попадет под амнистию?
24 апреля 2015, 09:11, вопрос №816661, Екатерина, г. Ковров
3 ответа
Уголовное право
Статья 158 часть 2 пункт а
меня и моих знакомых арестовали за кражу автомобильных колёс с автомобиля "инфинити". Мы подписали явку с повинной и полностью признали вину в тайном хищении. Хозяин колёс претензий не имеет, но заявление не успел забрать и его отдали на рассмотрение следователю, к которому мы завтра идём, наверно, на дачу показаний (я точно не знаю). Никто из нас ранее не судим, нас четверо человек в возрасте от 18 до 21 года. В опорном пункте, где нас допрашивали, сказали , что мы походим по статье 158 часть 2 пункт а, и нам грозит заключение в тюрьме. Я хочу по просить Вас о том, чтобы вы подсказали что нам грозит, как завтра вести беседу со следователем и каких ошибок следует избежать. Заранее благодарен за оказанную помощь.
14 августа 2013, 21:17, вопрос №171180, Ярослав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2020