Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства?

Здравствуйте

Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства ?

, Мадина, с. Павлодар
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением, Андрей.