Есть ли возможность вернуть исполнительный сбор

Приставы списали денежные средства за штраф с камеры видеонаблюдения. О штрафе не знала, гос. Услуги пишут штрафа нет. Писем и уведомления не получала. Так же 3 месяца назад сменила фамилию. Есть ли возможность вернуть исполнительный сбор.

, Полина, г. Пермь

Полина, здравствуйте!

В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 550 «Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора»

Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случае отмены судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава- исполнителя о взыскании исполнительского сбора.
Исполнительский сбор также возвращается должнику частично в размере излишне взысканной с него суммы при вынесении судом решения об уменьшении размера исполнительского сбора.

В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 19 Гражданского кодекса Российской Федерации

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

В случае отмены акта, на основании которого был выдан исполнительный документ, Вы можете вернуть исполнительный сбор.

Полина
Клиент, г. Пермь
спасибо. штраф был зафиксирован еще в мае этого года, а выясняется это только сейчас
Полина
Клиент, г. Пермь
простите пожалуйста, можете ли вы подсказать куда именно обращаться для отмены акта Акт по делу об административном правонарушении от 01.07.2020 № 18810159200701026685
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ