8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мамы, она не является собственником квартиры

Нужно прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мамы, она не является собственником квартиры, но один из них находится рядом и не против, второй отсутствует, если да, то на какой закон ссылаться в мфц

, Виктор, г. Екатеринбург
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Согласие собственников не нужно, если у мамы постоянная регистрация в квартире. В МФЦ нужно предоставить заявление, паспорт мамы с отметкой о регистрации. Собственников привлекать к этому не нужно, можно сходить в мфц только маме. Заявление удобно подать через госуслуги электронно. 
Можно сослаться на ст. 71 ЖК РФ или посмотреть административный регламент услуги на сайте мфц/госуслуг.

С уважением, Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Наследство
Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста . У моей тетушки умер сын. Ей 83 года.. У сына остались одни кредиты. Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником. Наследовать нечего.Сейчас Сбер требует исполнения обязательств.
, вопрос №4060885, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2020