8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию с непогашенной судимостью?

Добрый вечер!Ответьте,пожалуйста,могу ли я поменять фамилию с непогашенной судимостью?

27 октября 2020, 16:22, Евгения, г. Москва
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния» никаких препятствий нет.

Наличие погашенной судимости, и даже действующей, не является каким-либо препятствием.

27 октября 2020, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли поменять фамилию ребёнка на свою фамилию, если отец не даёт добро на это все?
Здравствуйте, могу ли поменять фамилию ребёнка на свою фамилию, если отец не даёт добро на это все? Хочу уехать от мужа(не расписаны) ,т.к не участвует в воспитании сына(сыну 8 месяцев), но пока что живём вместе.
26 марта, 17:27, вопрос №3016286, GULNAZ, г. Златоуст
3 ответа
Уголовное право
Может ли человек с непогашенный судимости представлять интересы конкурсного управляющего по доверенности в деле о банкротстве
Может ли человек с непогашенный судимости представлять интересы конкурсного управляющего по доверенности в деле о банкротстве
09 февраля, 09:55, вопрос №2981047, игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
Здравствуйте, я хочу поменять фамилию, она мне не нравится. Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
29 сентября 2020, 10:52, вопрос №2873021, анастасия, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поменять фамилию на другую после развода?
Здравствуйте, я после развода осталась на фамилии мужа. могу ли я поменять на другую фамилию не девичью и без брака?
03 февраля 2019, 16:43, вопрос №2247252, Ирина, г. Энгельс
1 ответ
Наркотики
Возможно ли с юридически непогашенной судимостью, получить заграничный паспорт?
Добрый день! Возможно ли с юридически непогашенной судимостью получить загранпаспорт? Был осужден в 2006 году по ст 30 ч 3 ст 228.1 ч 2 п. а. В 2008 году 9 декабря вышел на свободу, более не привлекался. Возможно ли получить загранпаспорт и выезжать заграницу? Благодарю за консультацию!
02 октября 2016, 19:21, вопрос №1394988, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2020