Сколько человек можно оформить для ухода за одним пожилым человеком 83 года?

Добрый день! Сколько человек можно оформить для ухода за одним пожилым человеком 83 года?

, Лариса, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с  Указом президента за одним пенсионером старше 80 лет, может оформить уход один гражданин трудоспособного возраста.

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.